Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 11, страницы 1457–1461 (Mi de11171)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Алгоритм построения функции Ляпунова в синтезе динамических регуляторов заданного порядка

Д. В. Баландинa, М. М. Коганb

a Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
b Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Показано, что синтез динамических регуляторов заданного порядка для линейных непрерывных и дискретных динамических объектов сводится к решению двух линейных матричных неравенств относительно двух взаимно обратных матриц, одна из которых является матрицей квадратичной функции Ляпунова замкнутой системы. Предложен алгоритм нахождения этой матрицы и обоснована его сходимость.
Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (673 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:11, 1533–1538

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 19.04.2004

Образец цитирования: Д. В. Баландин, М. М. Коган, “Алгоритм построения функции Ляпунова в синтезе динамических регуляторов заданного порядка”, Дифференц. уравнения, 40:11 (2004), 1457–1461; Differ. Equ., 40:11 (2004), 1533–1538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalKog04}
\by Д.~В.~Баландин, М.~М.~Коган
\paper Алгоритм построения функции Ляпунова в~синтезе динамических регуляторов заданного порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 11
\pages 1457--1461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200860}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 11
\pages 1533--1538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0059-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i11/p1457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022