RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 12, страницы 1645–1657 (Mi de11194)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О построении асимптотического аналога пучка траекторий линейной системы с одноимпульсным управлением

А. В. Скворцова, А. Г. Ченцов

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается асимптотический вариант процедуры одноимпульсного управления линейной системой с разрывностью в коэффициентах при управлении. Пучок траекторий “заменяется” множеством притяжения (МП) в пространстве вектор-функций (на конечном промежутке времени) с топологией поточечной сходимости. Для конкретного представления МП используется конструкция расширения в классе нормированных конечно-аддитивных мер, используемых в качестве обобщенных управлений. Рассматривается модельный пример задачи управления материальной точкой, для которой допускается одно скачкообразное изменение массы.
Библиогр. 24 назв.

Полный текст: PDF файл (1869 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:12, 1726–1739

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 26.05.2004

Образец цитирования: А. В. Скворцова, А. Г. Ченцов, “О построении асимптотического аналога пучка траекторий линейной системы с одноимпульсным управлением”, Дифференц. уравнения, 40:12 (2004), 1645–1657; Differ. Equ., 40:12 (2004), 1726–1739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkvChe04}
\by А.~В.~Скворцова, А.~Г.~Ченцов
\paper О~построении асимптотического аналога пучка траекторий линейной системы
с~одноимпульсным управлением
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 12
\pages 1645--1657
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200896}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 12
\pages 1726--1739
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0104-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i12/p1645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Несеквенциальные приближенные решения в абстрактных задачах о достижимости”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 216–241  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “Nonsequential approximate solutions in abstract problems of attainability”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S48–S75  crossref
    2. А. П. Бакланов, “Об одной игровой задаче асимптотически импульсного управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 3, 3–14  mathnet
    3. А. П. Бакланов, “Об одной игровой задаче программного управления с импульсными ограничениями”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 7–7  mathnet  elib
    4. А. Г. Ченцов, “Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 298–314  mathnet  elib
    5. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 289–307  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters and their application in extension constructions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 29–48  crossref  isi
    6. А. Г. Ченцов, “О некоторых вопросах структуры ультрафильтров, связанных с расширениями абстрактных задач управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 119–139  mathnet; A. G. Chentsov, “On certain problems of the structure of ultrafilters related to extensions of abstract control problems”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2020–2036  crossref  isi
    7. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “К вопросу о построении множества достижимости при ограничениях асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 309–323  mathnet  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On the question of construction of an attraction set under constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 40–55  crossref  isi
    8. А. Г. Ченцов, Е. Г. Пыткеев, “Некоторые топологические конструкции расширений абстрактных задач о достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 312–329  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, E. G. Pytkeev, “Some topological structures of extensions of abstract reachability problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 36–54  crossref  isi
    9. А. Г. Ченцов, “Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 289–305  mathnet  mathscinet  elib
    10. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020