RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2004, том 40, номер 12, страницы 1698–1700 (Mi de11200)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Пространственный аналог задачи $\mathrm M$ для одного гиперболического уравнения третьего порядка

В. Ф. Волкодавовa, И. Н. Родионоваa, С. В. Бушковb

a Самарский государственный университет
b Самарский государственный аэрокосмический университет

Аннотация: Для уравнения гиперболического типа
$$ u_{xyz}\frac{2\beta y}{(x-z)^2-y^2}u_{xz}-\frac{2\alpha(x-z)}{(x-z)^2-y^2}u_{yz}=0 $$
в области, представляющей собой пирамиду, содержащую внутри себя плоскость сингулярности коэффициентов уравнения, доказывается существование и единственность решения краевой задачи с данными значениями функции на трех гранях пирамиды и условиями сопряжения на плоскости сингулярности коэффициентов.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (337 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, 40:12, 1781–1784

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 15.04.2002

Образец цитирования: В. Ф. Волкодавов, И. Н. Родионова, С. В. Бушков, “Пространственный аналог задачи $\mathrm M$ для одного гиперболического уравнения третьего порядка”, Дифференц. уравнения, 40:12 (2004), 1698–1700; Differ. Equ., 40:12 (2004), 1781–1784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolRodBus04}
\by В.~Ф.~Волкодавов, И.~Н.~Родионова, С.~В.~Бушков
\paper Пространственный аналог задачи~$\mathrm M$ для одного гиперболического уравнения третьего порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 12
\pages 1698--1700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200902}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 12
\pages 1781--1784
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0110-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v40/i12/p1698

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Задача с сопряжением на характеристической плоскости для одного пространственного аналога уравнения гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 16–23  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021