RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 1, страницы 23–32 (Mi de11206)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Поведение решений многомерных сингулярно возмущенных систем с одной быстрой переменной

А. С. Бобкова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается система обыкновенных дифференциальных уравнений $\dot x=f(x,y)$, $\varepsilon\dot y=g(x,y)$, где $x\in R^n$, $y\in R$, $0<\varepsilon\ll1$, $f,g\in C^\infty$, в предположении, что уравнение $g=0$ определяет две различные гладкие поверхности $y=\varphi(x)$ и $y=\psi(x)$, пересекающиеся общим образом по поверхности $l$. Предполагается далее, что траектории соответствующей вырожденной системы, лежащие на поверхности $y=\varphi(x)$, с течением времени, пересекая общим образом поверхность $l$, переходят с устойчивой части $\{y=\varphi(x), g'_y<0\}$ этой поверхности на неустойчивую ее часть $\{y=\varphi(x), g'_y<0\}$. Дается полное описание поведения решений данной системы.
Ил. 2. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1158 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:1, 22–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила в редакцию: 09.07.2003

Образец цитирования: А. С. Бобкова, “Поведение решений многомерных сингулярно возмущенных систем с одной быстрой переменной”, Дифференц. уравнения, 41:1 (2005), 23–32; Differ. Equ., 41:1 (2005), 22–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob05}
\by А.~С.~Бобкова
\paper Поведение решений многомерных сингулярно возмущенных систем с~одной быстрой переменной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2213263}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 22--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0131-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019