RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 1, страницы 50–60 (Mi de11209)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Экстремумы функции Андронова–Хопфа полиномиальной системы Льенара

А. А. Гриньa, Л. А. Черкасb

a Гродненский государственный университет им. Я. Купалы
b Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Аннотация: Разработан метод для проверки простоты экстремумов функции Андронова–Хопфа. Метод апробирован на однопараметрическом семействе систем Льенара с параметром, поворачивающим поле. Для такого семейства с нелинейностями седьмой степени доказана справедливость гипотезы Смейла. Основная идея решения состоит в построении функции Дюлака и функции Пуанкаре в кольцеобразной области, содержащей кратный предельный цикл.
Ил. 1. Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1613 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:1, 50–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.42
Поступила в редакцию: 22.10.2003

Образец цитирования: А. А. Гринь, Л. А. Черкас, “Экстремумы функции Андронова–Хопфа полиномиальной системы Льенара”, Дифференц. уравнения, 41:1 (2005), 50–60; Differ. Equ., 41:1 (2005), 50–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Griчер05}
\by А.~А.~Гринь, Л.~А.~Черкас
\paper Экстремумы функции Андронова--Хопфа полиномиальной системы Льенара
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 50--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2213266}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 50--60
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0134-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019