RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 1, страницы 82–86 (Mi de11212)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Нелинейные дифференциальные уравнения с дробной производной Капуто в пространстве непрерывно дифференцируемых функций

А. А. Килбас, С. А. Марзан

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Исследуется задача типа Коши для нелинейного дифференциального уравнения дробного порядка с дробной производной Капуто в пространстве непрерывно дифференцируемых функций. Устанавливается равносильность этой задачи и нелинейного интегрального уравнения Вольтерра второго рода. Используется метод последовательных приближений для доказательства существования и единственности решения поставленной задачи типа Коши. Приводятся соответствующие утверждения для задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (542 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:1, 84–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.21+517.518.82
Поступила в редакцию: 07.07.2003

Образец цитирования: А. А. Килбас, С. А. Марзан, “Нелинейные дифференциальные уравнения с дробной производной Капуто в пространстве непрерывно дифференцируемых функций”, Дифференц. уравнения, 41:1 (2005), 82–86; Differ. Equ., 41:1 (2005), 84–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KilMar05}
\by А.~А.~Килбас, С.~А.~Марзан
\paper Нелинейные дифференциальные уравнения с~дробной производной Капуто в~пространстве
непрерывно дифференцируемых функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 82--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2213269}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 1
\pages 84--89
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0137-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mohammed S. Abdo, Satish K. Panchal, “Weighted fractional neutral functional differential equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:5 (2018), 535–549  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018