Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 147–157 (Mi de11219)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Сингулярные показатели и критерии правильности линейных дифференциальных систем

Е. А. Барабанов

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Доказано, что линейная система дифференциальных уравнений правильна по Ляпунову тогда и только тогда, когда показатель каждого из сингулярных чисел какой-либо (а тогда и любой) ее фундаментальной матрицы является точным.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1795 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 151–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 22.11.2004

Образец цитирования: Е. А. Барабанов, “Сингулярные показатели и критерии правильности линейных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 147–157; Differ. Equ., 41:2 (2005), 151–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar05}
\by Е.~А.~Барабанов
\paper Сингулярные показатели и критерии правильности линейных дифференциальных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 147--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202014}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 151--162
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0145-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022