Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 158–166 (Mi de11220)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Разрешающий многогранник диссипативного неравенства для релаксационных односвязных систем

В. Т. Борухов

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Разрешающим многогранником (РМ) названа выпуклая оболочка совокупности особых точек максимальной кратности полуалгебраического множества решений диссипативного неравенства для релаксационных односвязных систем размерности $n$. Получено аффинно эквивалентное представление РМ в векторном пространстве вещественных симметрических полиномов от двух переменных степени не больше $n$ по каждой переменной. Указаны классы аффинно независимых и аффинно зависимых вершин РМ. Проведено сравнение некоторых комбинаторно-геометрических характеристик РМ и корреляционного многогранника CO $R^\square_n$.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1378 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 163–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 07.10.2003

Образец цитирования: В. Т. Борухов, “Разрешающий многогранник диссипативного неравенства для релаксационных односвязных систем”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 158–166; Differ. Equ., 41:2 (2005), 163–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor05}
\by В.~Т.~Борухов
\paper Разрешающий многогранник диссипативного неравенства для релаксационных односвязных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 158--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202015}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 163--172
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0146-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021