Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 193–201 (Mi de11224)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическая эквивалентность линейных дифференциальных систем системам с бесконечно дифференцируемыми коэффициентами

Т. Г. Красовская, С. А. Мазаник

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Доказывается существование для любой линейной системы с ограниченными локально интегрируемыми коэффициентами эквивалентной ей в смысле преобразования Ляпунова линейной системы с ограниченными бесконечно дифференцируемыми коэффициентами, имеющими ограниченные (каждая своим числом) производные любого порядка.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1179 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 202–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 16.05.2004

Образец цитирования: Т. Г. Красовская, С. А. Мазаник, “Асимптотическая эквивалентность линейных дифференциальных систем системам с бесконечно дифференцируемыми коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 193–201; Differ. Equ., 41:2 (2005), 202–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraMaz05}
\by Т.~Г.~Красовская, С.~А.~Мазаник
\paper Асимптотическая эквивалентность линейных дифференциальных систем системам с~бесконечно дифференцируемыми коэффициентами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 193--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202019}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 202--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0150-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021