Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 202–207 (Mi de11225)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О несохранении асимптотических свойств решений сингулярных линейных дифференциальных систем при малых возмущениях

С. Г. Красовский

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Описан конструктивный способ построения двумерных сингулярных линейных систем, содержащих малый параметр $\varepsilon>0$ при производной, с непрерывными на $[0,T]$ и бесконечно дифференцируемыми на $(0,T)$ коэффициентами, обладающих следующим свойством. Для всех решений $x(t,x_0,\varepsilon)$ этих систем выполнено стремление $\lim_{\varepsilon\to+0}x(t,x_0,\varepsilon)=0$ $\forall t\in(0,T]$, равномерное на всяких отрезке $[t_0,T]\subset(0,T]$ и круге $S_R=\{x_0\in\mathbb R^2:\|x_0\|\le R\}$, и построено такое кусочно-непрерывное как угодно малое по норме линейное возмущение, что для всех нетривиальных решений $y(t,y_0,\varepsilon)$ сингулярной возмущенной системы имеет место равенство $\overline\lim_{\varepsilon\to+0}\|y(t,y_0,\varepsilon)\|=+\infty$ во всех точках $t$ некоторого отрезка $[T_0,T]$.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (731 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 213–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.2
Поступила в редакцию: 22.11.2004

Образец цитирования: С. Г. Красовский, “О несохранении асимптотических свойств решений сингулярных линейных дифференциальных систем при малых возмущениях”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 202–207; Differ. Equ., 41:2 (2005), 213–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra05}
\by С.~Г.~Красовский
\paper О~несохранении асимптотических свойств решений сингулярных линейных дифференциальных
систем при малых возмущениях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 202--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202020}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 213--218
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0151-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021