Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 208–214 (Mi de11226)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об устойчивости по почти периодическому линейному приближению дифференциальных систем

А. В. Липницкий

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Построена экспоненциально устойчивая система $\dot x=A(t)x$, $x\in\mathbb R^n$, $t\ge0$, с почти периодическими коэффициентами такая, что при некоторых $m>1$, $f(t,x)\colon\mathbb R_+\times\mathbb R^2\to\mathbb R^2:\|f(t,x)\|\le\|x\|^m$ при всех $t\ge0$, $x\in\mathbb R^2$, нулевое решение соответствующей возмущенной системы $\dot x=A(t)x+f(t,x)$, неустойчиво.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (862 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 219–226

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.51
Поступила в редакцию: 10.10.2004

Образец цитирования: А. В. Липницкий, “Об устойчивости по почти периодическому линейному приближению дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 208–214; Differ. Equ., 41:2 (2005), 219–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip05}
\by А.~В.~Липницкий
\paper Об устойчивости по почти периодическому линейному приближению дифференциальных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 208--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202021}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 219--226
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0152-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021