Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 233–240 (Mi de11229)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Периодические решения простейшей непрерывной системы с запаздыванием и релаксацией

А. Д. Мышкис

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Получены достаточные условия существования, а также единственности неотрицательного периодического решения задачи
$$ \dot x=-kx(t-1)\quad(k>1/e, t\in\mathbb R),\quad x(t)=0\Rightarrow x(t^+)=1, $$
имеющего ровно одну точку разрыва на каждом периоде. Особо рассматривается случай, когда период является рациональным числом.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 246–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.5
Поступила в редакцию: 10.09.2004

Образец цитирования: А. Д. Мышкис, “Периодические решения простейшей непрерывной системы с запаздыванием и релаксацией”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 233–240; Differ. Equ., 41:2 (2005), 246–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mys05}
\by А.~Д.~Мышкис
\paper Периодические решения простейшей непрерывной системы с~запаздыванием и релаксацией
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 233--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202024}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 246--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0155-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021