Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 2, страницы 274–280 (Mi de11234)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные методы

Разностные методы для задач конвекции-диффузии с разрывными коэффициентами и решениями

В. А. Цурко

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Строятся и исследуются разностные схемы для линейных нестационарных краевых задач. Предполагается, что на фиксированных по времени границах коэффициенты имеют разрывы первого рода, допускается наличие и разрыва решений.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (852 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:2, 290–296

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 08.12.2003

Образец цитирования: В. А. Цурко, “Разностные методы для задач конвекции-диффузии с разрывными коэффициентами и решениями”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005), 274–280; Differ. Equ., 41:2 (2005), 290–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsu05}
\by В.~А.~Цурко
\paper Разностные методы для задач конвекции-диффузии с~разрывными коэффициентами и решениями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 274--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2194155}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 2
\pages 290--296
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0160-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i2/p274

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. В. Лубышев, “О разностных аппроксимациях задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1378–1399  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; F. V. Lubyshev, “Finite difference approximations of optimal control problems for semilinear elliptic equations with discontinuous coefficients and solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1094–1114  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Манапова, Ф. В. Лубышев, “Оценка точности по состоянию конечномерных аппроксимаций задач оптимизации для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 72–87  mathnet  elib; A. R. Manapova, F. V. Lubyshev, “Accuracy estimate with respect to state of finite-dimensional approximations for optimization problems for semi-linear elliptic equations with discontinuous coefficients and solutions”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 69–84  crossref
    3. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Аппроксимации задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и состояниями, с управлениями в коэффициентах при старших производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1267–1293  mathnet  crossref  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Approximations of optimal control problems for semilinear elliptic equations with discontinuous coefficients and states and with controls in the coefficients multiplying the highest derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1238–1263  crossref  isi
    4. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Об одном итерационном процессе для сеточной задачи о сопряжении с итерациями на границе разрыва решения”, Журнал СВМО, 21:3 (2019), 329–342  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021