RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 3, страницы 312–324 (Mi de11239)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений. I

А. Г. Иванов

Институт математики и информатики при Удмуртском государственном университете, г. Ижевск

Аннотация: Сформулированы необходимые условия для решения в ослабленном смысле почти периодической (п.п.) задачи оптимального управления при наличии ограничений на средние, в которой допустимыми управлениями служат пары $(v(\cdot),\mu(\cdot))$, где $v(\cdot)$ принадлежит заданному подмножеству $\mathfrak S$ пространства $B(\mathbb R,\mathbb R^n)$ п.п. по Бору функций, а $\mu(\cdot)$ – совокупности $\mathrm{APM_1}$ мерозначных п.п. отображений. Указан ряд свойств п.п. вариаций, отвечающих допустимому набору $(\widehat x(\cdot),\widehat v(\cdot),\widehat\mu(\cdot))\in B(\mathbb R,G)\times\mathfrak S\times\mathrm{APM_1}$ ($G$ – область в $\mathbb R^n$) нелинейной п.п. по Степанову системы управления.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1482 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:3, 325–339

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
Поступила в редакцию: 02.12.2002

Образец цитирования: А. Г. Иванов, “Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений. I”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005), 312–324; Differ. Equ., 41:3 (2005), 325–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva05}
\by А.~Г.~Иванов
\paper Об оптимальном управлении почти периодическими движениями при наличии ограничений.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 312--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200611}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 325--339
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0165-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i3/p312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Иванов, “Оптимальное управление почти периодическими процессами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 51–52  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020