RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 3, страницы 337–346 (Mi de11241)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения с частными производными

Корректная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений

А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев

Институт математики МОН Республики Казахстан, г. Алматы

Аннотация: Рассматривается нелокальная краевая задача на характеристиках для системы гиперболических уравнений с двумя независимыми переменными. Установлена эквивалентность корректных разрешимостей исходной и однопараметрического семейства двухточечных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений. В терминах данных нелокальной краевой задачи получены необходимые и достаточные условия ее корректной, однозначной разрешимости.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1194 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:3, 352–363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
Поступила в редакцию: 05.09.2003

Образец цитирования: А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Корректная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005), 337–346; Differ. Equ., 41:3 (2005), 352–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AssDzh05}
\by А.~Т.~Асанова, Д.~С.~Джумабаев
\paper Корректная разрешимость нелокальных краевых задач для систем гиперболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 337--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200649}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 352--363
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0167-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Т. Орумбаева, “Об одном алгоритме нахождения решения периодической краевой задачи для системы квазилинейных гиперболических уравнений”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 464–474  mathnet
    2. A. T. Assanova, A. E. Imanchiev, “On conditions of the solvability of nonlocal multi-point boundary value problems for quasi-linear systems of hyperbolic equations”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 19–28  mathnet
    3. А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21  mathnet; A. T. Asanova, “Criteria of unique solvability of nonlocal boundary-value problem for systems of hyperbolic equations with mixed derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17  crossref  isi
    4. Н. Т. Орумбаева, “О разрешимости нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 26–41  mathnet; N. T. Orumbaeva, “On solvability of non-linear semi-periodic boundary-value problem for system of hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 23–37  crossref  isi
    5. A. T. Assanova, A. P. Sabalakhova, “On the unique solvability of nonlocal problems with integral conditions for a hybrid system of partial differential equations”, Eurasian Math. J., 9:3 (2018), 14–24  mathnet  crossref
    6. А. Т. Асанова, “О решении начально-краевой задачи для системы дифференциальных уравнений в частных производных третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 4, 15–26  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020