RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 3, страницы 356–365 (Mi de11243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О применении метода дифференциальных неравенств к уравнениям параболического типа, правая часть которых растет по пространственному градиенту более чем квадратично

Е. Е. Букжалёв

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Анализируется метод дифференциальных неравенств в применении к уравнениям параболического типа, правая часть которых может расти по пространственному градиенту более чем квадратично. Полученные результаты иллюстрируются на примере сингулярно возмущенного дифференциального уравнения.
Ил. 1. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1211 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:3, 373–383

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 11.09.2003

Образец цитирования: Е. Е. Букжалёв, “О применении метода дифференциальных неравенств к уравнениям параболического типа, правая часть которых растет по пространственному градиенту более чем квадратично”, Дифференц. уравнения, 41:3 (2005), 356–365; Differ. Equ., 41:3 (2005), 373–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk05}
\by Е.~Е.~Букжалёв
\paper О~применении метода дифференциальных неравенств к~уравнениям параболического типа, правая
часть которых растет по пространственному градиенту более чем квадратично
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 356--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200651}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 3
\pages 373--383
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0169-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева, “Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 424–437  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Bukzhalev, A. B. Vasil'eva, “Solutions to a singularly perturbed parabolic equation with internal and boundary layers depending on stretched variables of different orders”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 407–419  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020