Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 455–463 (Mi de11256)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Задачи идентифицируемости и управляемости для линейных автономных систем нейтрального типа второго порядка

В. В. Карпукa, А. В. Метельскийa, С. А. Минюкb

a Белорусский национальный технический университет
b Гродненский государственный университет им. Я. Купалы

Аннотация: Для линейных автономных систем нейтрального типа второго порядка изучаются задача полной идентифицируемости, двойственные задачи конструктивной идентифицируемости и полной управляемости. Доказаны параметрические критерии полной идентифицируемости, конструктивной идентифицируемости и полной управляемости. Обсуждены вопросы построения восстанавливающей операции в задачах полной и конструктивной идентификации, а также успокаивающего управления в задаче полной управляемости. Основные результаты проиллюстрированы примерами.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1098 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 479–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 16.12.2003

Образец цитирования: В. В. Карпук, А. В. Метельский, С. А. Минюк, “Задачи идентифицируемости и управляемости для линейных автономных систем нейтрального типа второго порядка”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 455–463; Differ. Equ., 41:4 (2005), 479–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMetMin05}
\by В.~В.~Карпук, А.~В.~Метельский, С.~А.~Минюк
\paper Задачи идентифицируемости и управляемости для линейных автономных систем нейтрального типа
второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 455--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200616}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 479--488
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0182-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Метельский, С. А. Минюк, “Описание класса управляемых начальных состояний для линейной автономной системы нейтрального типа второго порядка”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 85–96  mathnet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021