Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 464–478 (Mi de11257)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О распределении собственных значений и критерий бесселевости корневых функций дифференциального оператора. I

В. М. Курбанов

Институт математики и механики НАН Азербайджана, г. Баку

Аннотация: Рассматривается дифференциальный оператор $Lu=u^{(n)}+P_1(x)u^{(n-1)}+\cdots+P_n(x)u$, $n\ge2$, $x\in(a,b)$, с коэффициентами $P_1(x)\in L_2(a,b)$, $P_l(x)\in L_1(a,b)$, $l=\overline{2,n}$. Доказано, что выполнение условия “сумма единиц” является необходимым для бесселевости систем нормированных корневых функций оператора $L$, получена точная по порядку оценка для числа собственных значений и также доказаны необходимые и достаточные условия бесселевости и безусловной базисности.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1474 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 489–505

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 23.04.2004

Образец цитирования: В. М. Курбанов, “О распределении собственных значений и критерий бесселевости корневых функций дифференциального оператора. I”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 464–478; Differ. Equ., 41:4 (2005), 489–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur05}
\by В.~М.~Курбанов
\paper О~распределении собственных значений и критерий бесселевости корневых функций
дифференциального оператора.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 464--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200617}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 489--505
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0183-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p464

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021