Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 479–489 (Mi de11258)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О гомоклинических траекториях эволюционных уравнений

Р. С. Макин

Научно-исследовательский институт атомных реакторов, г. Димитровград

Аннотация: Рассмотрены свойства решений нелинейной динамической системы – эволюционного уравнения в бесконечномерном пространстве. Указан класс эволюционных уравнений, для которого наблюдается грубое расщепление гомоклинических траекторий состояния равновесия под действием периодических возмущений.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1475 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 506–517

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 07.05.2004

Образец цитирования: Р. С. Макин, “О гомоклинических траекториях эволюционных уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 479–489; Differ. Equ., 41:4 (2005), 506–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak05}
\by Р.~С.~Макин
\paper О~гомоклинических траекториях эволюционных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 479--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200618}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 506--517
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0184-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Макин, “О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “On Eigenvalues for Some Classes of Positive Operators”, Math. Notes, 85:2 (2009), 198–208  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021