RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 518–526 (Mi de11262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

О глобальных положительных решениях параболических уравнений с неопределенным знаком нелинейности

Я. Ш. Ильясов

Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Исследуются глобальные положительные решения однопараметрического семейства параболических уравнений с неопределенным знаком нелинейности. С помощью нового типа минимаксных вариационных принципов доказывается существование бифуркационных значений, разделяющих в области изменения параметра интервалы существования и несуществования глобальных положительных решений.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1351 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 548–556

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 21.06.2004

Образец цитирования: Я. Ш. Ильясов, “О глобальных положительных решениях параболических уравнений с неопределенным знаком нелинейности”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 518–526; Differ. Equ., 41:4 (2005), 548–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily05}
\by Я.~Ш.~Ильясов
\paper О~глобальных положительных решениях параболических уравнений с~неопределенным
знаком нелинейности
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 518--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200622}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 548--556
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0188-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Ш. Ильясов, “Исчисление бифуркаций методом продолженного функционала”, Функц. анализ и его прил., 41:1 (2007), 23–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ya. Sh. Il'yasov, “Bifurcation Calculus by the Extended Functional Method”, Funct. Anal. Appl., 41:1 (2007), 18–30  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019