RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 538–548 (Mi de11264)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

Об асимптотике решения задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных параболических уравнений

А. Б. Муравник

Московский государственный авиационный институт (технический университет) им. Серго Орджоникидзе

Аннотация: Изучается задача Коши для уравнения $\partial u/\partial t=\Delta u+\sum_{h\in\mathcal M}a_hu(x-h,t)$, где $\mathcal M$ – конечное множество векторов $\mathbf R^n$, параллельных координатным осям (либо любой другой ортогональной системе векторов), коэффициенты вещественны, начальная функция ограничена.
Доказывается теорема о весовой асимптотической близости решения указанной задачи и решения задачи Коши для уравнения теплопроводности.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1197 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 570–581

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
Поступила в редакцию: 04.04.2002

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Об асимптотике решения задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 538–548; Differ. Equ., 41:4 (2005), 570–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur05}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Об асимптотике решения задачи Коши для некоторых дифференциально-разностных параболических
уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 538--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200624}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 570--581
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0190-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    2. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Muravnik, “Asymptotic Properties of Solutions of the Dirichlet Problem in the Half-Plane for Differential-Difference Elliptic Equations”, Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588  crossref  isi
    3. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    4. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019