RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 4, страницы 553–555 (Mi de11267)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Замечания об одной теореме Ли, касающейся точной интегрируемости дифференциальных уравнений

В. В. Козлов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Если имеется полный набор векторных полей, порождающих разрешимую алгебру Ли относительно обычной операции коммутирования, то фазовый поток каждого из этих полей находится с помощью квадратур. Это утверждение усиливает классическую теорему Ли. Указано приложение полученного результата к задаче о точной интегрируемости дифференциальных уравнений Гамильтона.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (402 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:4, 588–590

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.933
Поступила в редакцию: 18.11.2004

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Замечания об одной теореме Ли, касающейся точной интегрируемости дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005), 553–555; Differ. Equ., 41:4 (2005), 588–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz05}
\by В.~В.~Козлов
\paper Замечания об одной теореме Ли, касающейся точной интегрируемости дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 553--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200627}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 4
\pages 588--590
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0193-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jaume Llibre, Daniel Peralta-Salas, “A note on the first integrals of vector fields with integrating factors and normalizers”, SIGMA, 8 (2012), 035, 9 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    2. В. В. Козлов, “Теорема Эйлера–Якоби–Ли об интегрируемости”, Нелинейная динам., 9:2 (2013), 229–245  mathnet
    3. В. В. Козлов, “Замечания об интегрируемых системах”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 459–478  mathnet
    4. Valery V. Kozlov, “The Euler–Jacobi–Lie Integrability Theorem”, Regul. Chaotic Dyn., 18:4 (2013), 329–343  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018