Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 5, страницы 589–602 (Mi de11273)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Аналитическая зависимость решения линейного дифференциального уравнения от интегрируемых коэффициентов

В. А. Винокуров

Московский государственный университет дизайна и технологии

Аннотация: Рассматривается линейное обыкновенное дифференциальное уравнение в банаховом пространстве $X$ вида $dx(t)/dt=A(t)x(t)+f(t)$, $t\in[a,b]$, с неоднородностью $f\colon[a,b]\to X$ и коэффициентом $A\colon[a,b]\to L(X,X)$. Устанавливается аналитическая зависимость решения $x\in C([a,b],X)$ этого уравнения от тройки $(A,f,z)\in L_1([a,b],L(X,X))\times L_1([a,b],X)\times X$, где $z\in X$ – начальное значение в некоторой точке $t_0\in[a,b]$. Вычисляются частные производные решения начальной задачи по аргументам $A$, $f$, $z$. В частном случае $X=\mathbf R^n$ рассматривается система $n$ линейных дифференциальных уравнений первого порядка в канонической форме с вектор-функцией $f$ и матрицей $A$.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (1479 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:5, 612–626

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила в редакцию: 08.10.2004

Образец цитирования: В. А. Винокуров, “Аналитическая зависимость решения линейного дифференциального уравнения от интегрируемых коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005), 589–602; Differ. Equ., 41:5 (2005), 612–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin05}
\by В.~А.~Винокуров
\paper Аналитическая зависимость решения линейного дифференциального уравнения от интегрируемых коэффициентов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 589--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200671}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 612--626
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0197-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i5/p589

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022