Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 5, страницы 697–701 (Mi de11284)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

Об одном дифференциальном уравнении со старшей частной производной в трехмерном пространстве

Е. А. Уткина

Казанский государственный педагогический университет

Аннотация: Для уравнения
$$ L(u)=\sum_{i=0}^{m_1}\sum_{j=0}^{m_2}\sum_{k=0}^{m_3}a_{ijk}(x_1,x_2,x_3)\frac{\partial^{i+j+k}u}{\partial x_1^i\partial x_2^j\partial x_3^k}=F(x_1,x_2,x_3) $$
в терминах функции Римана выведена формула решения задачи Гурса.
Библиогр. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (621 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:5, 733–738

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 26.05.2004

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Об одном дифференциальном уравнении со старшей частной производной в трехмерном пространстве”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005), 697–701; Differ. Equ., 41:5 (2005), 733–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk05}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Об одном дифференциальном уравнении со старшей частной производной в~трехмерном
пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 697--701
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200682}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 733--738
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0208-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i5/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Рахмелевич, “О решениях многомерного дифференциального уравнения произвольного порядка со смешанной старшей частной производной и степенными нелинейностями”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 41–49  mathnet
    2. А. Н. Миронов, Л. Б. Миронова, Ю. О. Яковлева, “Метод Римана для уравнений с доминирующей частной производной”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 25:2 (2021), 207–240  mathnet  crossref  zmath
    3. И. В. Рахмелевич, “Модифицированное уравнение Бианки с нелинейной правой частью”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 10, 51–59  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022