Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 5, страницы 710–712 (Mi de11287)  

Краткие сообщения

О теоремах единственности решений нелокальных краевых задач для уравнения Лаврентьева–Бицадзе

Т. Е. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Приведены две постановки нелокальных краевых задач для уравнения Лаврентьева–Бицадзе. Для этих задач сформулированы и доказаны теоремы единственности регулярного (классического) решения. При доказательстве теорем использованы принцип Зарембы–Жиро, формула Грина и энергетический метод.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:5, 749–751

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 10.09.2004

Образец цитирования: Т. Е. Моисеев, “О теоремах единственности решений нелокальных краевых задач для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005), 710–712; Differ. Equ., 41:5 (2005), 749–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi05}
\by Т.~Е.~Моисеев
\paper О~теоремах единственности решений нелокальных краевых задач для уравнения Лаврентьева--Бицадзе
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 710--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200685}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 5
\pages 749--751
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0211-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i5/p710

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022