RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 6, страницы 723–729 (Mi de11289)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Существование и асимптотики решений одного класса квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка

Р. Г. Ахметов

Башкирский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматриваются квазилинейные обыкновенные дифференциальные уравнения второго порядка, возникающие при исследовании задачи о стационарном конвективном массообмене между частицей и сплошной средой при наличии объемной химической реакции в случае, когда число Пекле Ре и число $k_v$ – постоянная скорости объемной химической реакции – стремятся к бесконечности. Доказаны теоремы существования и единственности решений краевых задач и исследованы асимптотические свойства решений.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (982 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:6, 757–763

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 03.03.2004

Образец цитирования: Р. Г. Ахметов, “Существование и асимптотики решений одного класса квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 723–729; Differ. Equ., 41:6 (2005), 757–763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh05}
\by Р.~Г.~Ахметов
\paper Существование и асимптотики решений одного класса квазилинейных обыкновенных
дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 723--729
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2205779}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 757--763
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0213-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i6/p723

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Ахметов, “Асимптотика решения задачи конвективной диффузии с объемной химической реакцией в следе за частицей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 834–847  mathnet  mathscinet  elib; R. G. Akhmetov, “Asymptotic behavior of the solution to a convection-diffusion problem with bulk chemical reaction in the wake of a particle”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 796–809  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019