RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 6, страницы 755–760 (Mi de11293)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О задаче Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения с разрывной правой частью

А. В. Зуев, В. В. Филиппов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Новый вариант метода сдвига вдоль траекторий, не требующий единственности решения задачи Коши, используется при доказательстве теоремы о существовании решения задачи Неймана. Полученный результат применим к уравнениям с разрывной правой частью и к дифференциальным включениям. Для уравнений с непрерывной правой частью удается ослабить ограничения на правую часть.
Ил. 2. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (957 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:6, 791–796

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5+517.927.21
Поступила в редакцию: 11.02.2004

Образец цитирования: А. В. Зуев, В. В. Филиппов, “О задаче Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения с разрывной правой частью”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 755–760; Differ. Equ., 41:6 (2005), 791–796

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZueFil05}
\by А.~В.~Зуев, В.~В.~Филиппов
\paper О~задаче Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения с~разрывной правой частью
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 755--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2205783}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 791--796
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0217-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i6/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020