RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 6, страницы 761–770 (Mi de11294)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическое интегрирование дифференциальных уравнений, содержащих быстро осциллирующие слагаемые с большими амплитудами. I

В. Б. Левенштам

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассмотрен вопрос о построении с обоснованием асимптотических разложений решений задач Коши для некоторых классов обыкновенных дифференциальных уравнений, разрешенных относительно старшей производной, с быстро осциллирующими членами, среди которых имеются пропорциональные положительным степеням высокой частоты осцилляции.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1291 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:6, 797–807

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 19.05.2004

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Асимптотическое интегрирование дифференциальных уравнений, содержащих быстро осциллирующие слагаемые с большими амплитудами. I”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 761–770; Differ. Equ., 41:6 (2005), 797–807

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev05}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Асимптотическое интегрирование дифференциальных уравнений, содержащих быстро
осциллирующие слагаемые с~большими амплитудами.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 761--770
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2203215}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 797--807
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0218-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i6/p761

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Хатламаджиян, “Об устойчивости решений линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с большими высокочастотными слагаемыми в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 96–109  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Khatlamadzhiyan, “Critical stability of solutions to linear ordinary differential equations with large high-frequency terms”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 93–106  crossref
    2. А. К. Капикян, В. Б. Левенштам, “Уравнения в частных производных первого порядка с большими высокочастотными слагаемыми”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 2024–2041  mathnet  mathscinet  elib; A. K. Kapikyan, V. B. Levenshtam, “First-order partial differential equations with large high-frequency terms”, Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 2059–2076  crossref  isi  elib
    3. В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ некоторых классов обыкновенных дифференциальных уравнений с большими высокочастотными слагаемыми”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 142–175  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of some classes of ordinary differential equations with large high-frequency terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 89–110  crossref  elib
    4. Е. В. Крутенко, В. Б. Левенштам, “Асимптотика решения линейного дифференциального уравнения второго порядка с большими слагаемыми”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 74–89  mathnet  mathscinet; E. V. Krutenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotics of a solution to a second order linear differential equation with large summands”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 57–71  crossref  isi
    5. В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных дифференциальных уравнений с большим параметром. Резонансный случай”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 124–131  mathnet  mathscinet; V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear differential equations with a large parameter: the resonance case”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 100–105  crossref  isi
    6. В. Б. Левенштам, П. Е. Шубин, “Обоснование метода усреднения для дифференциальных уравнений с большими быстро осциллирующими слагаемыми и краевыми условиями”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 94–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. B. Levenshtam, P. E. Shubin, “Justification of the Averaging Method for Differential Equations with Large Rapidly Oscillating Summands and Boundary Conditions”, Math. Notes, 100:1 (2016), 80–92  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019