RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 6, страницы 771–780 (Mi de11295)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Непрерывный метод регуляризации второго порядка для нелинейных $d$-аккретивных уравнений в банаховом пространстве

И. П. Рязанцева, О. Ю. Бубнова

Нижегородский государственный технический университет

Аннотация: Для $d$-аккретивных операторных уравнений в некотором классе банаховых пространств построен метод непрерывной регуляризации в форме задачи Коши для дифференциального уравнения второго порядка, получены достаточные условия его сильной сходимости.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1118 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:6, 808–817

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
Поступила в редакцию: 10.02.2004

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, О. Ю. Бубнова, “Непрерывный метод регуляризации второго порядка для нелинейных $d$-аккретивных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 771–780; Differ. Equ., 41:6 (2005), 808–817

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RyaBub05}
\by И.~П.~Рязанцева, О.~Ю.~Бубнова
\paper Непрерывный метод регуляризации второго порядка для нелинейных $d$-аккретивных уравнений
в~банаховом пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 771--780
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2205784}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 808--817
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0219-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i6/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020