Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 6, страницы 844–850 (Mi de11304)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Об одном методе исследования связанной системы дифференциальных уравнений

Ю. Т. Сильченко

Воронежский государственный университет

Аннотация: В качестве модельного примера рассматривается связанная система трех дифференциальных уравнений с частными производными, для которой задаются краевые условия и условие в начальный момент времени. Эта система сводится к линейному дифференциальному уравнению в некотором функциональном пространстве с необратимым оператором при производной. Для полученного уравнения с использованием обобщенной резольвенты строится разрешающая полугруппа и изучаются некоторые ее свойства. С ее помощью устанавливается теорема существования и единственности решения исходной задачи. Приведенный метод позволяет рассматривать и более общие задачи.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (816 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:6, 887–894

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 19.01.2004

Образец цитирования: Ю. Т. Сильченко, “Об одном методе исследования связанной системы дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 844–850; Differ. Equ., 41:6 (2005), 887–894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sil05}
\by Ю.~Т.~Сильченко
\paper Об одном методе исследования связанной системы дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 844--850
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2205793}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 6
\pages 887--894
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0228-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i6/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Чистяков, Е. В. Чистякова, Н. Х. Диеп, “О понятии индекса линейных дифференциально-алгебраических уравнений в частных производных”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1144–1158  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022