RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 7, страницы 994–996 (Mi de11323)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

К конструктивному анализу двухточечной краевой задачи для нелинейного уравнения Ляпунова

В. Н. Лаптинский, И. И. Маковецкий

Институт прикладной оптики НАН Беларуси, г. Могилев

Аннотация: Получены конструктивные достаточные условия однозначной разрешимости краевой задачи
$$ dX/dt=A(t)X+XB(t)+F(t,X),\quad MX(0)+NX(\omega)=0,\quad X\in\mathbb R^{n\times n}. $$
Разработан итерационный алгоритм построения решения этой задачи.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (354 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:7, 1045–1048

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.4
Поступила в редакцию: 25.11.2003

Образец цитирования: В. Н. Лаптинский, И. И. Маковецкий, “К конструктивному анализу двухточечной краевой задачи для нелинейного уравнения Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005), 994–996; Differ. Equ., 41:7 (2005), 1045–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LapMak05}
\by В.~Н.~Лаптинский, И.~И.~Маковецкий
\paper К~конструктивному анализу двухточечной краевой задачи для нелинейного уравнения Ляпунова
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 7
\pages 994--996
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2201994}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 7
\pages 1045--1048
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0247-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i7/p994

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Чуйко, О. В. Несмелова (Старкова), Д. В. Сысоев, “Нелинейная матричная краевая задача в случае параметрического резонанса”, Компьютерные исследования и моделирование, 7:4 (2015), 821–833  mathnet
    2. С. М. Чуйко, “Обобщенный оператор Грина нётеровой краевой задачи для матричного дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 74–83  mathnet; S. M. Chuiko, “Generalized Green operator of Noetherian boundary-value problem for matrix differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 64–73  crossref  isi
    3. С. М. Чуйко, “О разрешимости линейной матричной краевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 4, 86–97  mathnet; S. M. Chuiko, “On solvability of linear matrix boundary-value problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:4 (2018), 74–85  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019