RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1024–1028 (Mi de11327)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О совпадении двух классов линейных систем

Е. А. Бернштейн

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Устанавливается, что система $\dot x=A(t)x+f(t)$ имеет хотя бы одно решение с неположительным показателем Ляпунова для всякой неоднородности $f(t)$ с неположительным показателем Ляпунова тогда и только тогда, когда для любого $\varepsilon>0$ существует такое $\delta>0$, что для всякой неоднородности $h(t)$, показатель Ляпунова которой меньше $\delta$, система $\dot x=A(t)x+h(t)$ имеет решение с показателем Ляпунова, меньшим $\varepsilon$.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (722 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1075–1079

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 22.11.2004

Образец цитирования: Е. А. Бернштейн, “О совпадении двух классов линейных систем”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1024–1028; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1075–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber05}
\by Е.~А.~Бернштейн
\paper О~совпадении двух классов линейных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1024--1028
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202504}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1075--1079
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0252-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1024

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020