RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1092–1099 (Mi de11335)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Подвижные особые точки алгебраических обыкновенных дифференциальных уравнений

С. Л. Соболевский

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Получены необходимые условия отсутствия у решений рациональных обыкновенных дифференциальных уравнений подвижных критических особых точек. В частности, доказано наличие подвижных критических особых точек у решений алгебраических обыкновенных дифференциальных уравнений произвольного порядка $n$, не содержащих производные зависимой переменной порядка $n-1$ и $n-2$.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1285 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1146–1154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.7
Поступила в редакцию: 17.01.2005

Образец цитирования: С. Л. Соболевский, “Подвижные особые точки алгебраических обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1092–1099; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1146–1154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob05}
\by С.~Л.~Соболевский
\paper Подвижные особые точки алгебраических обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1092--1099
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202512}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1146--1154
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0260-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1092

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020