RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1105–1113 (Mi de11337)  

Уравнения с частными производными

Об устойчивости по мере на измеримом подмножестве решений дифференциальных уравнений с частными производными

О. А. Кузенков

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Введено понятие устойчивости решения дифференциального уравнения с частными производными по мере на измеримом множестве. Приведены теоремы Ляпунова. Рассмотрен ряд примеров, в частности, исследована устойчивость некоторых систем дифференциальных уравнений на конечномерном симплексе.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1464 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1160–1168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 11.10.2004

Образец цитирования: О. А. Кузенков, “Об устойчивости по мере на измеримом подмножестве решений дифференциальных уравнений с частными производными”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1105–1113; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1160–1168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz05}
\by О.~А.~Кузенков
\paper Об устойчивости по мере на измеримом подмножестве решений дифференциальных уравнений
с~частными производными
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1105--1113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202514}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1160--1168
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0262-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020