RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1114–1121 (Mi de11338)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

О некоторых игровых задачах в управляемых эволюционных уравнениях первого порядка

Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов

Национальный университет Узбекистана, г. Ташкент

Аннотация: Изучены задачи преследования и уклонения от встречи в управляемых уравнениях параболического типа. Управляющие параметры входят в правую часть уравнений в аддитивной форме. Изучены всевозможные случаи ограничений на управления. Для некоторых случаев выделены пары множеств начальных положений таких, что из точек первого из них гарантируется завершение преследования, а из точек второго – уклонение от встречи с терминальным множеством.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1025 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1169–1177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
Поступила в редакцию: 12.04.2004

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов, “О некоторых игровых задачах в управляемых эволюционных уравнениях первого порядка”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1114–1121; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1169–1177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SatTuk05}
\by Н.~Ю.~Сатимов, М.~Тухтасинов
\paper О~некоторых игровых задачах в~управляемых эволюционных уравнениях первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1114--1121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202515}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1169--1177
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0263-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Тухтасинов, М. Ш. Маматов, “О задачах преследования в управляемых распределенных системах”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 273–280  mathnet  crossref  mathscinet; M. Tukhtasinov, M. Sh. Mamatov, “On Pursuit Problems in Controlled Distributed Systems”, Math. Notes, 84:2 (2008), 256–262  crossref  isi
    2. М. Ш. Маматов, “О применении метода конечных разностей к решению задачи преследования в системах с распределенными параметрами”, Автомат. и телемех., 2009, № 8, 123–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Mamatov, “Application of the finite difference method to the problem of pursuit in the distributed-parameter systems”, Autom. Remote Control, 70:8 (2009), 1376–1384  crossref  isi
    3. Андрей В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве”, МТИП, 3:1 (2011), 91–117  mathnet  elib; Andrey V. Chernov, “On Volterra functional operator games on a given set”, Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 787–803  crossref  isi
    4. А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 316–328  mathnet  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019