RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1128–1129 (Mi de11341)  

Краткие сообщения

О квазилинейных уравнениях второго порядка, допускающих редукцию и последующее параметрическое представление решений

В. А. Кузьминых

Московский государственный педагогический университет, Москва

Аннотация: Предлагается способ редукции квазилинейного уравнения в частных производных второго порядка с двумя независимыми переменными к уравнению первого порядка. Получено решение задачи Коши преобразованного уравнения в параметрическом виде. Применяется метод характеристик. Приведен пример для гиперболического случая.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (310 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1185–1186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 23.06.2004

Образец цитирования: В. А. Кузьминых, “О квазилинейных уравнениях второго порядка, допускающих редукцию и последующее параметрическое представление решений”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1128–1129; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1185–1186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz05}
\by В.~А.~Кузьминых
\paper О~квазилинейных уравнениях второго порядка, допускающих редукцию и последующее
параметрическое представление решений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1128--1129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202518}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1185--1186
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0266-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020