RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 8, страницы 1137–1140 (Mi de11344)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Краткие сообщения

Оценки сходимости решений линейных стационарных систем дифференциально-разностных уравнений с постоянным запаздыванием

Д. Я. Хусаинов, А. Ф. Иванов, А. Т. Кожаметов

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Аннотация: Исследуется система линейных дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием. Получена верхняя мажорантная оценка сходимости решений. При исследовании используется метод функционалов Ляпунова–Красовского.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (442 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:8, 1196–1200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Поступила в редакцию: 22.04.2003

Образец цитирования: Д. Я. Хусаинов, А. Ф. Иванов, А. Т. Кожаметов, “Оценки сходимости решений линейных стационарных систем дифференциально-разностных уравнений с постоянным запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005), 1137–1140; Differ. Equ., 41:8 (2005), 1196–1200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhuIvaKoz05}
\by Д.~Я.~Хусаинов, А.~Ф.~Иванов, А.~Т.~Кожаметов
\paper Оценки сходимости решений линейных стационарных систем дифференциально-разностных уравнений
с~постоянным запаздыванием
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1137--1140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11344}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2202521}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 8
\pages 1196--1200
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0269-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11344
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i8/p1137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом и периодическими коэффициентами в линейных членах”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1025–1040  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “Stability of solutions to delay differential equations with periodic coefficients of linear terms”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 824–836  crossref  isi
    2. Г. В. Демиденко, Т. В. Котова, М. А. Скворцова, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 17–29  mathnet; G. V. Demidenko, T. V. Kotova, M. A. Skvortsova, “Stability of solutions to differential equations of neutral type”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 394–406  crossref
    3. М. А. Скворцова, “Оценки решений и области притяжения нулевого решения систем квазилинейных уравнений нейтрального типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 30–39  mathnet
    4. И. И. Матвеева, А. А. Щеглова, “Оценки решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом с параметрами”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011), 83–92  mathnet  mathscinet; I. I. Matveeva, A. A. Shcheglova, “Estimates for solutions to differential equations with delayed argument and parameters”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 391–399  crossref
    5. Г. В. Демиденко, Е. С. Водопьянов, М. А. Скворцова, “Оценки решений линейных дифференциальных уравнений нейтрального типа с несколькими отклонениями аргумента”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 53–60  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, E. S. Vodop'yanov, M. A. Skvortsova, “Estimates of solutions to linear differential equations of neutral type with several delays of argument”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 472–479  crossref
    6. И. И. Матвеева, “Оценки решений одного класса систем нелинейных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 122–132  mathnet  mathscinet; I. I. Matveeva, “Estimates for solutions to one class of nonlinear delay differential equations”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 557–566  crossref
    7. М. А. Скворцова, “Асимптотические свойства решений систем уравнений нейтрального типа с переменным запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:4 (2013), 143–152  mathnet; M. A. Skvortsova, “Asymptotic Properties of Solutions to Systems of Differential Equations of Neutral Type in Time-Varying Delay Case”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 455–463  crossref
    8. Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева, “Об экспоненциальной устойчивости решений одного класса систем дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 59–70  mathnet  mathscinet; G. V. Demidenko, I. I. Matveeva, “On the exponential stability of solutions to one class of differential equations of neutral type”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 510–520  crossref
    9. М. А. Скворцова, “Устойчивость решений в модели хищник-жертва с запаздыванием”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016), 108–120  mathnet  elib
    10. М. А. Скворцова, “Асимптотические свойства решений в модели противобактериального иммунного ответа”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1198–1215  mathnet  crossref
    11. М. А. Скворцова, “Оценки решений в модели хищник-жертва с запаздыванием”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 25 (2018), 109–125  mathnet  crossref
    12. М. А. Скворцова, “Об оценках решений в модели хищник-жертва с двумя запаздываниями”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1697–1718  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020