RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 10, страницы 1392–1399 (Mi de11374)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями

И. А. Рудаков

Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского

Аннотация: Рассматривается задача о свободных колебаниях однородной струны, закрепленной на одном конце. На другом конце струны выполнено граничное условие третьего рода. Доказаны теоремы о существовании и несуществовании нетривиального решения, когда нелинейное слагаемое удовлетворяет условию нерезонансности на бесконечности и дополнительному условию вблизи нуля.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (958 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:10, 1467–1475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступила в редакцию: 15.03.2004

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 41:10 (2005), 1392–1399; Differ. Equ., 41:10 (2005), 1467–1475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud05}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с~однородными
граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 10
\pages 1392--1399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241464}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 10
\pages 1467--1475
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0299-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i10/p1392

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007), 91–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009  crossref  isi
    2. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019