RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 10, страницы 1400–1405 (Mi de11375)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения с частными производными

О складке фазового пространства одного неклассического уравнения

Г. А. Свиридюк, А. Ф. Карамова

Челябинский государственный университет

Аннотация: Изучена разрешимость задачи Коши–Дирихле для уравнения $(\lambda-\nabla^2)u_t=\alpha\nabla^2u+\beta\nabla(u\nabla u)$, моделирующего квазистационарные процессы в двухкомпонентной полупроводниковой плазме. Показано, что фазовое пространство имеет особенность в виде складки.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (819 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:10, 1476–1481

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 03.11.2004

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, А. Ф. Карамова, “О складке фазового пространства одного неклассического уравнения”, Дифференц. уравнения, 41:10 (2005), 1400–1405; Differ. Equ., 41:10 (2005), 1476–1481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviGil05}
\by Г.~А.~Свиридюк, А.~Ф.~Карамова
\paper О~складке фазового пространства одного неклассического уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 10
\pages 1400--1405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241465}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 10
\pages 1476--1481
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0300-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i10/p1400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    2. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    3. Е. М. Буряк, Т. К. Плышевская, А. Б. Самаров, “Элитное математическое образование на кафедре уравнений математической физики факультета математики, механики и компьютерных технологий института естественных и точных наук ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (Опыт историко-статистического исследования)”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 159–163  mathnet  elib
    4. O. V. Gavrilova, “Numerical study of a mathematical model of an autocatalytic reaction with diffusion in a tubular reactor”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 24–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. N. A. Manakova, O. V. Gavrilova, “About nonuniqueness of solutions of the Showalter–Sidorov problem for one mathematical model of nerve impulse spread in membrane”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:4 (2018), 161–168  mathnet  crossref  elib
    6. Н. А. Манакова, К. В. Васючкова, “Исследование одной математической модели распределения потенциалов в кристаллическом полупроводнике”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:2 (2019), 150–157  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020