RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 11, страницы 1469–1474 (Mi de11387)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О рекуррентных траекториях, минимальных множествах и квазипериодических движениях динамических систем

А. П. Афанасьевa, С. М. Дзюбаb

a Институт системного анализа РАН
b Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

Аннотация: Вводится определение квазипериодического движения динамической системы общего вида. Показано, что рекуррентными траекториями, содержащимися в компактном множестве, могут быть траектории, описываемые квазипериодическими движениями, и только они. Отсюда следует, что каждое непустое компактное минимальное множество состоит из траекторий, описываемых квазипериодическими движениями, и только из них.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (758 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:11, 1544–1549

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.52
Поступила в редакцию: 30.05.2005

Образец цитирования: А. П. Афанасьев, С. М. Дзюба, “О рекуррентных траекториях, минимальных множествах и квазипериодических движениях динамических систем”, Дифференц. уравнения, 41:11 (2005), 1469–1474; Differ. Equ., 41:11 (2005), 1544–1549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaDzy05}
\by А.~П.~Афанасьев, С.~М.~Дзюба
\paper О~рекуррентных траекториях, минимальных множествах и квазипериодических движениях
динамических систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 11
\pages 1469--1474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244085}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 11
\pages 1544--1549
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-005-0312-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i11/p1469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Афанасьев, С. М. Дзюба, “Метод построения приближенных аналитических решений дифференциальных уравнений с полиномиальной правой частью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1694–1702  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Afanas'ev, S. M. Dzyuba, “Method for constructing approximate analytic solutions of differential equations with a polynomial right-hand side”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1665–1673  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021