RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 12, страницы 1605–1614 (Mi de11404)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Критерий условной неустойчивости по первому приближению решений дифференциальных систем

С. Г. Крыжевич

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Изучается задача, каким условиям должна удовлетворять линейная система для того, чтобы при добавлении любой нелинейности, имеющей порядок малости по фазовым переменным, больший единицы, нулевое решение полученной системы было условно устойчивым. Методом сведения рассматриваемой задачи к вопросу об изменении характеристических показателей линейных систем при экспоненциально малых возмущениях получается результат, в известном смысле обобщающий теорему Н. А. Изобова о необходимых условиях устойчивости по первому приближению.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1189 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:12, 1677–1686

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 17.01.2001

Образец цитирования: С. Г. Крыжевич, “Критерий условной неустойчивости по первому приближению решений дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 41:12 (2005), 1605–1614; Differ. Equ., 41:12 (2005), 1677–1686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry05}
\by С.~Г.~Крыжевич
\paper Критерий условной неустойчивости по первому приближению решений дифференциальных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 12
\pages 1605--1614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243457}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 12
\pages 1677--1686
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-006-0004-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i12/p1605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020