RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2005, том 41, номер 12, страницы 1615–1620 (Mi de11405)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О вычислимости показателей Ляпунова линейных дифференциальных систем по временным геометрическим прогрессиям

А. В. Липницкий

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Рассмотрены вопросы метрической типичности тех временных геометрических прогрессий $t=\theta^k$, по которым вычислимы показатели Ляпунова решений линейной системы $\dot x=A(t)x$, $x\in\mathbb R^n$, $t\ge0$, с ограниченной кусочно-непрерывной матрицей коэффициентов $A(t)$. Исследована задача об универсальности таких прогрессий для всех систем из произвольного однопараметрического семейства.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (695 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2005, 41:12, 1687–1693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 08.09.2005

Образец цитирования: А. В. Липницкий, “О вычислимости показателей Ляпунова линейных дифференциальных систем по временным геометрическим прогрессиям”, Дифференц. уравнения, 41:12 (2005), 1615–1620; Differ. Equ., 41:12 (2005), 1687–1693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lip05}
\by А.~В.~Липницкий
\paper О~вычислимости показателей Ляпунова линейных дифференциальных систем по временным
геометрическим прогрессиям
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2005
\vol 41
\issue 12
\pages 1615--1620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243458}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2005
\vol 41
\issue 12
\pages 1687--1693
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10625-006-0005-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v41/i12/p1615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020