RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 3–10 (Mi de11416)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об одном критерии устойчивости решений систем нелинейных дифференциальных уравнений

И. В. Бойков

Пензенский государственный университет

Аннотация: Для системы нелинейных дифференциальных уравнений
$$ \frac{dx_1}{dt}=a_1(t,x_1(t),…,x_n(t)),…,\frac{dx_n}{dt}=a_n(t,x_1(t),…,x_n(t)), $$
получены аналоги неравенств Винтнера и Лозинского.
Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (800 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.51
Поступила в редакцию: 07.07.2004

Образец цитирования: И. В. Бойков, “Об одном критерии устойчивости решений систем нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 3–10; Differ. Equ., 42:1 (2006), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy06}
\by И.~В.~Бойков
\paper Об одном критерии устойчивости решений систем нелинейных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244053}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106010010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Радкевич, “О корректности задачи Коши и смешанной задачи для некоторого класса гиперболических систем и уравнений с постоянными коэффициентами и переменной кратностью характеристик”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 2, СМФН, 16, РУДН, М., 2006, 110–135  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “On well-posedness of the Cauchy Problem and the Mixed Problem for some class of hyperbolic systems and equations with constant coefficients and variable multiplicity of characteristics”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1580–1607  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020