Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 23–32 (Mi de11418)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Ограниченные положительные решения нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка

Жаоянг Йин

Университет Жонгшан, г. Гуангжоу

Аннотация: Приведена теорема существования положительных решений нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка с использованием теоремы Шаудера–Тихонова о неподвижной точке. Этот результат применим для доказательства существования ограниченных положительных решений полулинейных эллиптических уравнений в двумерной внешней области.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1027 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 26–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.44+517.956.25
Поступила в редакцию: 21.04.2003

Образец цитирования: Жаоянг Йин, “Ограниченные положительные решения нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 23–32; Differ. Equ., 42:1 (2006), 26–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yin06}
\by Жаоянг~Йин
\paper Ограниченные положительные решения нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244055}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 26--36
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106010034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021