Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 33–47 (Mi de11419)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об асимптотическом разложении по параметру решения линейного дифференциального уравнения второго порядка

Д. Л. Кудрявцев

Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)

Аннотация: Для уравнения $(1-z^2)w"+p(z)w'+(\mu^2q(z)+r(z)/(1-z^2))w=0$ доказывается существование решений с асимптотическим разложением по параметру $\mu$ до порядка $O(\mu^{-n-1})$, $\mu\to\infty$, $n>0$.
Ил. 5. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 37–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.44
Поступила в редакцию: 17.03.2005

Образец цитирования: Д. Л. Кудрявцев, “Об асимптотическом разложении по параметру решения линейного дифференциального уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 33–47; Differ. Equ., 42:1 (2006), 37–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud06}
\by Д.~Л.~Кудрявцев
\paper Об асимптотическом разложении по параметру решения линейного дифференциального уравнения
второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 33--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11419}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244056}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 37--53
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106010046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021