RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 61–78 (Mi de11421)  

Уравнения с частными производными

Параболическое вариационное неравенство в неограниченных областях

Г. П. Доманская, М. Е. Колинько, С. П. Лавренюк

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: Рассматривается вариационное неравенство вида $\langle v_t-A(u),(v-u)\psi\rangle\ge0$ в области $Q=\Omega\times(0,T)$, где $\Omega\subset\mathbf R^n$ – неограниченная область. Здесь $A$ – полулинейный эллиптический оператор четвертого порядка, а $\psi$ – произвольная неотрицательная функция, принадлежащая пространству $C_0^2(\mathbf R^n)$. Получены условия существования и единственности решения неравенства независимо от поведения решения при $|x|\to\infty$.
Библиогр. 31 назв.

Полный текст: PDF файл (1667 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 68–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 26.02.2004

Образец цитирования: Г. П. Доманская, М. Е. Колинько, С. П. Лавренюк, “Параболическое вариационное неравенство в неограниченных областях”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 61–78; Differ. Equ., 42:1 (2006), 68–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DomKolLav06}
\by Г.~П.~Доманская, М.~Е.~Колинько, С.~П.~Лавренюк
\paper Параболическое вариационное неравенство в~неограниченных областях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 61--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244058}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 68--87
\crossref{https://doi.org/10.1134/S001226610601006X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019