Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 120–125 (Mi de11426)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Резонансные эллиптические вариационные неравенства с разрывными нелинейностями

В. Н. Павленко, М. А. Прибыль

Челябинский государственный университет

Аннотация: Доказывается теорема существования решения некоэрцитивного эллиптического вариационного неравенства с разрывной нелинейностью. Исходное вариационное неравенство сводится к резонансной эллиптической краевой задаче, разрешимость которой устанавливается с помощью регуляризации.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (803 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 132–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 11.08.2003

Образец цитирования: В. Н. Павленко, М. А. Прибыль, “Резонансные эллиптические вариационные неравенства с разрывными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 120–125; Differ. Equ., 42:1 (2006), 132–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavPri06}
\by В.~Н.~Павленко, М.~А.~Прибыль
\paper Резонансные эллиптические вариационные неравенства с~разрывными нелинейностями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 120--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11426}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244063}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 132--138
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106010113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11426
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 205–212  mathnet  mathscinet; D. K. Potapov, “On a class of elliptic variational inequalities with a spectral parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 168–173  crossref  isi
    2. Д. К. Потапов, “Спектральные задачи для вариационных неравенств с разрывными операторами”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 252–262  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. K. Potapov, “Spectral Problems for Variational Inequalities with Discontinuous Operators”, Math. Notes, 93:2 (2013), 288–296  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021