Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 1, страницы 126–131 (Mi de11427)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения с частными производными

Уравнения Хоффа на графах

Г. А. Свиридюкa, В. В. Шеметоваb

a Челябинский государственный университет
b Магнитогорский государственный университет

Аннотация: Уравнения Хоффа $\lambda u_{jt}+u_{jxxt}=\alpha u_j+\beta u^3_j$, заданные на связном ориентированном графе, моделируют поведение конструкции из двутавровых балок, находящихся под нагрузкой. Доказано, что в случае $\alpha\beta>0$ фазовым пространством задачи на графе является банахово $C^\infty$-многообразие конечной коразмерности.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (868 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:1, 139–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 25.05.2004

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, В. В. Шеметова, “Уравнения Хоффа на графах”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006), 126–131; Differ. Equ., 42:1 (2006), 139–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviShe06}
\by Г.~А.~Свиридюк, В.~В.~Шеметова
\paper Уравнения Хоффа на графах
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 126--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244064}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 1
\pages 139--145
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106010125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, А. А. Баязитова, “О прямой и обратной задачах для уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(18) (2009), 6–17  mathnet  crossref  elib
    2. А. А. Баязитова, “Задача Штурма–Лиувилля на геометрическом графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 4–10  mathnet
    3. С. А. Загребина, П. О. Пивоварова, “Устойчивость линейных уравнений Хоффа на графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 11–16  mathnet
    4. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, П. О. Пивоварова, “Устойчивость уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 6–15  mathnet  crossref
    5. С. А. Загребина, “Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 4–12  mathnet  zmath  elib
    6. Д. Е. Шафранов, А. И. Шведчикова, “Уравнение Хоффа как модель упругой оболочки”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 12, 77–81  mathnet
    7. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    8. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    9. N. A. Manakova, K. V. Vasiuchkova, “Numerical investigation for the start control and final observation problem in model of an I-beam deformation”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 26–40  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov, “Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 61–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    11. A. A. Zamyshlyaeva, N. A. Manakova, O. N. Tsyplenkova, “Optimal control in linear Sobolev type mathematical models”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 13:1 (2020), 5–27  mathnet  crossref
    12. С. И. Кадченко, А. В. Пуршева, Л. С. Рязанова, “Решение обратных спектральных задач для дискретных полуограниченных операторов, заданных на геометрических графах”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 13:4 (2020), 19–32  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021