RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 2, страницы 153–158 (Mi de11432)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об однозначной разрешимости периодической краевой задачи для линейных дифференциальных уравнений третьего порядка

С. Р. Басландзе, И. Т. Кигурадзе

Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии

Аннотация: Для дифференциального уравнения $u"'=p_1(t)u+p_2(t)u'+p_3(t)u"+q(t)$, где $p_i\colon[a,b]\to\mathbb R$ ($i=1,2,3$) и $q\colon[a,b]\to\mathbb R$ суть интегрируемые по Лебегу функции, установлены в определенном смысле неулучшаемые признаки однозначной разрешимости периодической краевой задачи $u^{(i-1)}(b)=u^{(i-1)}(a)+c_i$ ($i=1,2,3$).
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (582 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:2, 165–171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.21
Поступила в редакцию: 01.06.2005

Образец цитирования: С. Р. Басландзе, И. Т. Кигурадзе, “Об однозначной разрешимости периодической краевой задачи для линейных дифференциальных уравнений третьего порядка”, Дифференц. уравнения, 42:2 (2006), 153–158; Differ. Equ., 42:2 (2006), 165–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasKig06}
\by С.~Р.~Басландзе, И.~Т.~Кигурадзе
\paper Об однозначной разрешимости периодической краевой задачи для линейных дифференциальных уравнений третьего порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 2
\pages 153--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246938}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 2
\pages 165--171
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106020029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020