RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 3, страницы 320–326 (Mi de11452)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О задаче Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с разрывной правой частью

А. В. Зуев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Новый вариант метода сдвига вдоль траекторий, не требующий единственности решения задачи Коши, применяется для доказательства теоремы о существовании решения задачи Дирихле для векторного обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка. Полученный результат применим к уравнениям с разрывной правой частью и дифференциальным включениям. Рассматривается ряд примеров применения доказанных теорем в ситуациях, не покрываемых классической теорией и теорией уравнений с правой частью, удовлетворяющей условиям Каратеодори.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (984 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:3, 340–346

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5+517.927.21
Поступила в редакцию: 08.10.2004

Образец цитирования: А. В. Зуев, “О задаче Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с разрывной правой частью”, Дифференц. уравнения, 42:3 (2006), 320–326; Differ. Equ., 42:3 (2006), 340–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zue06}
\by А.~В.~Зуев
\paper О~задаче Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с~разрывной
правой частью
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 320--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2290542}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 340--346
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106030049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i3/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019